Победа в конкурсе грантов

30 марта в Москве состоялось заседание координационного комитета Президентского фонда культурных инициатив, на котором утвердили списки проектов-победителей первого конкурса 2022 года на предоставление грантов Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий.
Среди проектов-победителей II международный фестиваль деревенского кино «Печка 2022»!
А это значит, что фестиваль станет еще более ярким, интересным и насыщенным.

Присоединяйтесь к нам! Больше актуальной информации о проведении фестиваля можно найти в нашей группе ВКонтакте https://vk.com/pechkafest

Вот какое мнение высказала член экспертного совета конкурсов Президентского фонда культурных инициатив Фатима Мухомеджан: «Проекты, которые получают поддержку Президентского фонда культурных инициатив, <...> ориентированы на то, чтобы менять жизнь людей в российских городах к лучшему, создавать условия для доступности культуры широким массам. <...> Победители конкурса — люди с горящими глазами, и я уверена, что грантовая поддержка поможет воплотить в жизнь самые актуальные, продиктованные вызовами времени, культурные и творческие инициативы. Ознакомившись со списком проектов, получивших высокие баллы, могу сказать, что государственную поддержку получат действительно достойные инициативы, многие из которых сумеют стать центром притяжения жителей городов и поселков».